Controle Social – Horários e Planos de Trabalho

Controle Social – Horários e Planos de Trabalho da Equipe DPAE

A partir da publicação da Portaria Normativa n° 473/2023/GR que dispõe sobre os procedimentos para a organização setorial de trabalho e implementa o controle social de trabalho dos servidores técnico-administrativos, o DPAE faz saber horários e planos de trabalhos da equipe vigentes a partir de 04/05/2023.

Dúvidas e esclarecimentos – csocial.dpae@contato.ufsc.br

Pesquisa de satisfação – https://forms.gle/FKuPeSxDDAnV8SV8A

NOME CONTROLE SOCIAL CONTATOS
DIREÇÃO DO DEPARTAMENTO DE PROJETOS DE ARQUITETURA E ENGENHARIA
Fabrícia de Oliveira Grando
Direção DPAE/ Arquiteta e Urbanista
**cargo de direção não adere ao piloto https://chat.ufsc.br/direct/fabricia.grando
email:direcao.dpae@ufsc.br
ramal:  6030
COPAE – COORDENADORIA DE PROJETOS DE ARQUITETURA E ENGENHARIA
Kelvin Novakoski de Oliveira
Coordenador COPAE/ Téc. Eletrotécnica
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=218284 https://chat.ufsc.br/direct/kelvin.novakoski
email: kelvin.novakoski@ufsc.br
Ramal: 5984
André Luiz
Arquiteto e Urbanista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=225147 https://chat.ufsc.br/direct/andre.luiz.l
email:andre.luiz.l@ufsc.br
ramal: 3840
Carolina Oliveira da Silva
Arquiteta e Urbanista 
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=225210 https://chat.ufsc.br/direct/carolina.oliveira.silva
email: carolina.oliveira.silva@ufsc.br
ramal: 7299
Elias Sebastião de Andrade
Engenheiro Eletricista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=172558 https://chat.ufsc.br/direct/elias.andrade
email: elias.andrade@ufsc.br
ramal: 7298
Felipe Ramos Machado
Engenheiro Civil
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=219830 https://chat.ufsc.br/direct/felipe.ramos.machado
email: felipe.ramos.machado@ufsc.br
ramal: 6077
Filipe Bassan Marinho Maciel
Arquiteto e Urbanista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=225528 https://chat.ufsc.br/direct/filipe.bassan
email: filipe.bassan@ufsc.br
ramal: 7291
Igor Tadeu Lombardi de Almeida
Arquiteto e Urbanista
**licença capacitação até 12/12/2023 (Portaria n°1267/2022/DDP) https://chat.ufsc.br/direct/igor.lombardi
email:  igor.lombardi@ufsc.br
ramal: 4606
Leila da Silva Cardozo
Arquiteta e Urbanista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=140389 https://chat.ufsc.br/direct/leila.sc
email: leila.sc@ufsc.br
ramal: 6352
Marília Gabriela Oliveira
Arquiteta e Urbanista
**licença capacitação até 09/10/2023 (Portaria 1128/2022/DDP) https://chat.ufsc.br/direct/marilia.oliveira
email: marilia.oliveira@ufsc.br
ramal:5982
Ligia Pauline Mesquita
Engenheira Civil
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=175158 https://chat.ufsc.br/direct/ligia.mesquita
email: ligia.mesquita@ufsc.br
ramal:  5219
Moises João Lopes
Engenheiro Civil
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=182723 https://chat.ufsc.br/direct/moises.lopes
email: moises.lopes@ufsc.br
ramal: 6090
Neilor Colombo Dal Pont
Engenheiro Eletricista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=228092 https://chat.ufsc.br/direct/neilor.dal.pont
email: neilor.dal.pont@ufsc.br
ramal: 7290
Patricia Alessandra Del Corso Broggio
Engenheira Eletricista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=186435 https://chat.ufsc.br/direct/patricia.adc
email: patricia.adc@ufsc.br
ramal: 7290
Peter Klitzke Giesbrecht
Engenheiro Mecânico
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=172388 https://chat.ufsc.br/direct/peter.kg
email: peter.kg@ufsc.br
ramal: 4604
Sabrina Kalise Heinen
Engenheira Civil
**licença capacitação até 24/07/2023 (Portaria n°810/2022/DDP) https://chat.ufsc.br/direct/sabrina.k.heinen
email: sabrina.k.heinen@ufsc.br
ramal: 3840
William Schauffert
Engenheiro Eletricista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=179986 https://chat.ufsc.br/direct/william.s
email: william.s@ufsc.br
ramal: 5981
COPAE/DIPRAA – Divisão de Projetos de Reforma e Adequação a Acessibilidade 
Roberta de Oliveira Pereira
Chefe DIPRAA/ Desenhista Projetista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=134028 https://chat.ufsc.br/direct/roberta.oliveira
email: roberta.oliveira@ufsc.br
ramal: 3842
Fabíola Bristot Serpa
Arquiteta e Urbanista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=191706 https://chat.ufsc.br/direct/fabiola.bs
email: fabiola.bs@ufsc.br
ramal: 3838
Guilherme Francisco Zucatelli
Engenheiro Civil
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=198808  https://chat.ufsc.br/direct/guilherme.zucatelli
email: guilherme.zucatelli@ufsc.br
ramal: 6078
COPLAN – COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO DO ESPAÇO FÍSICO
Carolina Cannella Peña
Coordenadora COPLAN/ Engenheira Civil
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=182448 https://chat.ufsc.br/direct/carolina.cp
email: carolina.cp@ufsc.br
ramal: 2914
Artur Burnier de Vargas
Engenheiro Eletricista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=228750 email:artur.brunier@ufsc.br
ramal: 3843
Camila Poeta Mangrich
Arquiteta e Urbanista
**afastamento Integral até 22/03/2024 (Portaria n°0205/2023/DDP) https://chat.ufsc.br/direct/camila.poeta
email: camila.poeta@ufsc.br
ramal: 2915
Evandro Machado Fernandes
Arquiteto e Urbanista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=184815 https://chat.ufsc.br/direct/evandro.fernandes
email: evandro.fernandes@ufsc.br
ramal: 4606
Luiz Henrique Guesser
Engenheiro Civil
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=209622 https://chat.ufsc.br/direct/luiz.henrique.guesser
email: luiz.henrique.guesser@ufsc.br
ramal: 5982
Mariana Soares
Arquiteta e Urbanista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=193997 https://chat.ufsc.br/direct/mariana.s
email: mariana.s@ufsc.br
ramal: 3839
Rafael Daniel Mundt
Engenheiro Sanitarista e Ambiental
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=225994 https://chat.ufsc.br/direct/rafael.mundt
email: rafael.mundt@ufsc.br
ramal: 6091
Thiago Souza Santos
Engenheiro Eletricista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=206674 https://chat.ufsc.br/direct/thiago.santos
email: thiago.santos@ufsc.br
ramal: 9657
Vanessa Mendes Argenta
Arquiteta e Urbanista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=140397 https://chat.ufsc.br/direct/vanessa.ma
email: vanessa.ma@ufsc.br
ramal: 2911
DAA – Divisão Administrativa
Darlan Lingnau
Chefe DAA/
 Assistente em Administração
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=193385 https://chat.ufsc.br/direct/darlan.lingnau
email:darlan.lingnau@ufsc.br
ramal: 3841
Eduardo Luz
Assistente em Administração
**servidor não aderiu ao piloto email: luz.eduardo@ufsc.br
ramal: 2598
Greceane do Nascimento dos Santos
Arquivista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=220293 https://chat.ufsc.br/direct/greceane.santos
email: greceane.santos@ufsc.br
ramal: 4649
Roberta de Andreis Pires
Administradora
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=194594 https://chat.ufsc.br/direct/roberta.pires
email: roberta.pires@ufsc.br
ramal:  3841
Rogério Domingos Nunes
Aux. Apoio Administrativo
**servidor não aderiu ao piloto email: rogerio.nunes@ufsc.br
ramal: 4554
SOO – Setor de Orçamento de Obras  
Denis Bertazzo Watashi
Chefe SOO/ Engenheiro Civil
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=206646 https://chat.ufsc.br/direct/denis.watashi
email: denis.watashi@ufsc.br
ramal: 6092
Hiury Harrison dos Santos
Técnico em eletrotécnica
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=182340 https://chat.ufsc.br/direct/hiury.santos
email: hiury.santos@ufsc.br
ramal: 4440
Isabela Maria Martins
Engenheira Civil
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=199510 https://chat.ufsc.br/direct/isabela.maria
email: isabela.maria@ufsc.br
ramal: 6076
Leonardo Schreiber Schneider
Arquiteto e Urbanista
https://adrh.sistemas.ufsc.br/csocial/publico/servidor.xhtml?id=227543 https://chat.ufsc.br/direct/leonardo.schreiber
email: leonardo.schreiber@ufsc.br